Передача доли в приватизированной квартире после смерти - права наследников и претензии гражданского мужа
Вопрос такой. Квартира приватизирована и по договору дарения делится между мной и сестрой с 2 детьми. В случае моей смерти как моя доля разделится между ними и будет ли на что-то претендовать гражданский муж (официальной регистрации брака нет). Большое спасибо за ответ.
Лучший ответ
будет ли на что-то претендовать гражданский муж (официальной регистрации брака нет)
Нет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
А у Вас ни родителей, ни детей нет- они являются наследниками первой очереди. Гражданский муж не сможет ни на что претендовать, наследником является только законный супруг.
Благодарю Вас за полезную консультацию! Ни родителей, ни детей нет. Т.е. сестра и племянники получат мою долю поровну?