Мне кажется, что аналогия права имеет смысл лишь при ОТСУТСТВИИ положения, регулирующего правоотношение.
Я считаю, что судья в данном случае вполне может определить категорию дел, причем эта категория является понятием объективным, и не зависит от точки зрения истца (кассатора). Однако, если Вы считаете, что судья ошибочно счел Ваше дело не делом, вытекающим из прав потреителей, то Вы вправе, в силу ч.3 ст.
Иными словами, я считаю, что мнения судьи о том, что настоящий иск (и кассационная жалоба) не вытекат из защиты прав потребителей, достаточно для того, чтобы оставить кассационную жалобу не оплаченную пошлиной без движения.