Инвалид 2 группы подает на алименты - бывший муж рискует пожизненно выплачивать содержание
Жена любимого мужчины говорит, что подала на алименты на ее содержание.
Она инвалид 2 группы (неработающей), хотя вполне могла бы.
Он собирается разводиться, дети совершеннолетние.
Есть такое положение, чтобы бывший муж пожизненно выплачивал алименты.
Он не олигарх, работает на заводе.
Здравствуйте! Инвалид 2 группы считается нетрудоспособным. Согласно ст. 90 СК РФ право требовать предоставления алиментов от бывшего супруга может нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным в браке или в течение года с момента расторжения брака. Если эти условия соблюдены, суд учитывает нуждаемость бывшего супруга, а также обладает ли ответчик необходимыми средствами для выплаты алиментов. Все эти обстоятельства доказывают заинтересованные стороны.
на данный момент обязательства супруга по содержанию супруги ни чем не подкреплены. обязанность содержать не дееспособных родителей лежит на детях.