Возможно ли уменьшить размер выплаты пожизненных алиментов бывшей жене, если дети уже совершеннолетние и трудоспособные?
Если мне назначили выплачивать пожизненно алименты бывшей жене, так как она инвалид, но дети уже совершеннолетние и трудоспособные, могут ли мне уменьшить размер выплаты бывшей жене?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна! Для того, чтобы уменьшить размер алиментов необходимо обратиться в суд с обоснованием необходимости такого уменьшения. Семейный кодекс РФ предусматривает уменьшение размера алиментов при изменении уровня доходов либо при изменении статуса брака одной из сторон (п. 1 ст. 119).