Права по ипотеке нарушены - Возможность привлечь АИЖК и ВТБ к ответственности
Была оформлена ипотека В АИЖК. в 2014-15 гг. образовались просрочки. Был суд и решение о досрочном погашении всей суммы. 28,022016 г. АИЖК чрез представителя подтвердила сумму долга по кредитному договору письменно. 01.03.2016 вся сумма мной перечислена по указанным реквезитам. Получил подтверждение от представителя о полном погашении долга. 26.03.2016 г. на мое требование вернуть закладную с пометкой, получил письмо из АИЖК о смене представителя. 8.04.2016 новый представитель ВТБ 24 заявил о задолженности в 315 т. р. с абсолютно бредовыми обсеменениями. АИЖК на письменные запросы не отвечает. ВТБ требует деньги. Вопрос могу я привлечь АИЖК и ВТБ к ответственности и потребовать компенсаций за незаконное пользование ценными бумагами?
Спосибо.
Лучший ответ
Требования действительно не обоснованы, и поэтому поводу обращайтесь с соответствующим иском в суд.
Спасибо, именно так и сделаю!
Можете подать на них в суд и признать задоженность погашенной и снятия залога.
Спасибо, именно так и сделаю!