Погашение кредита - проблемы с задолженностью и досрочное погашение
КА не является стороной договора, поэтому не имеет право требовать с Вас деньги. Вам необходимо обратиться с письменным запросом в Отделение Банка по вопросу Вашей задолженности и %, а также с просьбой уточнить реквизиты для выплаты задолженности ( в двух экземплярах, на втором Вам должны поставить отметку о принятии запроса). Если запрос у Вас не примут, отправляйте его заказным письмом с уведомлением. Только после получения письменного ответа Вы будете знать какую сумму Вы обязаны уплатить.
Здравствуйте, Игорь Олегович!
Стоит или не стоит это вам решать. Вы можете подать заявление по ст.450 ГК РФ и досрочном погашении долга. Остались вопросы, пишите. Постараюсь Вам помочь.