Отсутствие уведомления о лишении водительского удостоверения - законно ли это?

Вопрос такой; лишили в/у на четыре месяца, о том что должен сдать ег в гаи не уведомили ни судья ни гаи, сам положил его на полку. Придя в гаи через пол года сообщили что я лишенный и даже срок не пошел. Как быть, это законно? Спасибо за ранее!
Лучший ответ

Вы внимательно читали постановление суда? Там должно быть разъяснение Ст.32.6 КоАП РФ. Порядок исполнения постановления о лишении специального права. Сдавайте водительское в ГИБДД

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Законно. Сдавайте удостоверение, чтобы пошел срок.