Проблемы с картой Сбербанка - непроизводительное списание средств и недействительность при попытке перевода денег

Открыл карту сбербанка, установил приложение сбербанк, и увидел, что на другой моей карте, срок действия которой прошел, - 35 тысяч, хотя я ничего не снимал, и денег не держал и не пользовался, и карта дебетовая. Я так понимаю стал жертвой мошенников или приставы списали по ошибке. Пытаюсь сейчас на карту перевести деньги-пишут данные карты не действительны. Я так понимаю долг продали коллекторам?
Лучший ответ

Здравствуйте, Алексей.

Обратитесь с заявлением в банк, чтобы они разъяснили в связи с чем образовался долг.

Может быть всё , что угодно.

Пишите в банк, просите провести проверку движения по счету.

Здравствуйте! Если срок действия карты истек, то она блокируется и средства с нее снять нельзя. Обратитесь в банк для ее замены.