Как вернуть неправильно переведенные деньги с карты Сбербанка - советы и рекомендации
Полгода назад были ошибочно переведены 25000 рублей с карты Сбербанка на другую карту Сбербанка. Деньги мы не можем до сих пор вернуть. Звонили на горячую линию банка. Нам отказали. Посоветовали обратиться в суд. Человек, которому мы перечислили деньги заблокировал нас в телефоне и на связь не выходит. Паспортные данные его есть. Посоветуйте, пожалуйста с чего нам начать?
Добрый день. Надо действительно в суд иск подавать и требовать возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). К юристу обращайтесь для подготовки документов в суд.
Вам нужно обращаться в суд с иском, ответчиком будет являться гражданин, которому Вы перевели деньги. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.