Нижний Новгород, 02.09.2016, 19:12

Неожиданный обмен квартирами - возможное преимущество для меня

Вопрос №11310903 из г. Йошкар-Ола
опубликован 02.09.2016, 19:12
Если у вправду выяснится, что при обмене квартир, моя сестра не знала об этом. И что ее выписали - тоже. Что в этом случае возможно с пользой для меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

мошенничество - ст. 159 ук

02.09.2016, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Задайте вопрос полностью, не все его видели.

02.09.2016, 19:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

---Здравствуйте, с пользой для вас лично. обучаться в учебном заведении. а не на сайте пользоваться чужими ответами. Удачи Вам и всего хорошего.

02.09.2016, 19:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Я вас не понял. Можете поподробнее

02.09.2016, 19:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Сестра жила в муниц. Квартире (подавала на приватизацию или нет, не знаю). Ее выписали (пока не знаю, прописали ли в другом месте), а в ее квартиру прописалась женщина, которая объясняет, что она родственница (на самом деле это не так). Я написала заявление в полицию. Участковый мне позвонил и почему-то интересовался, кто я моей сестре (интересовался родственными отношениями). Может быть, у них был родственный обмен (у сестры была 1-комн. Кв-ра, а у этой женщ. - 2-х комн. Кв-ра). Дело было в 1991 г. Я догадываюсь, что сестра не знала об этом обмене. Вскоре она умерла.

Сейчас есть ли смысл что-то делать? Если - в первоначальное положение привести - получилось же у этой женщины, как у родственницы. Почему у меня не должно что-то получиться?

02.09.2016, 19:38

Есть смысл, Валя.

02.09.2016, 19:41

Какой смысл, Светлана Николаевна? Чебоксары рядом.

02.09.2016, 20:02

Если Вы ищите правду, то есть смысл и разбираться в ситуации.

02.09.2016, 20:17