Волгоград, 02.09.2016, 19:25

Борьба с проблемой выгула собак в частном секторе - куда обратиться и как установить запретительные таблички?

Вопрос №11310954 из г. Астрахань
опубликован 02.09.2016, 19:25
У нас первая улица частного сектора, находимся в городе. Не ответственные собаководы ходят на нашу улицу выгуливать собак, улица превратилась в собачий туалет. Как бороться, куда обращаться? Можно ли самой установить табличку, что выгул запрещен?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Натали.

Обратитесь в местную администрацию и прокуратуру.

02.09.2016, 19:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

пишите заявление в полицию

02.09.2016, 19:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Обратиться и указать конкретные фамилии? Т е нужно провести сначала работу по фиксации нарушений? Фото и т д.

02.09.2016, 19:32

Достаточно фото, Натали.

02.09.2016, 19:34

Не пишите в полицию, они вам 100% откажут. Как такое можно писать, обратиться в полицию, ужас. Полиция этим не занимается!!! А вот обратится в местную администрацию можно, но думаю вам тоже откажут. ДАнным делом честно говоря никто не будет заниматься. Это США, где это все урегулировано и есть штрафы. У нас в России нет.

02.09.2016, 19:35

А вообще я имею право потребовать чтобы не гадили на улице, г астрахань. Не могу найти правила выгула.

02.09.2016, 19:37

Вы не найдете ничего. Это не практикуется в России

02.09.2016, 19:39

Вы имеете право жить на чистой территории.

А порядок обеспечивают - местная администрация и полиция (участковый, например). Если по Вашем обращениям не будет проведена работа - Вы вправе обратиться в прокуратуру.

02.09.2016, 19:40

Федерального закона нет и не будет. Поливайте какашки соусом для барбикю. Собаки их (какашки) начнут съедать. Хозяевам это будет не нравится и будут сторониться вашей территории

02.09.2016, 19:41