Насколько данный пункт соответствует (не соответствует) закону (норма закона).
В принципе данный пункт противоречит ГК РФ.Но в тоже время вы подписались под ним,значит вы согласились с данным условием.Вам необходимо подавать в суд на признание договора поручительства недействительным.Причем отдельно от основного договора.Но не видя договора целиком что-то конкретное сказать.По ст.364 ГК вы имеете право выдвигать против требования кредитора возражения которые мог бы представить должник если иное не возникает из договора поручительства.В вашем случае данный пункт можно приравнять к кабальной сделке и подать иск о признании договора поручительства ничтожным на основании ст.179 ГК.РФ Обращайтесь 89112435767,поможем.