Санкт-Петербург, 02.09.2016, 19:35

Подбор паролей к панели управления сайтом - юридический аспект и влияние международной активности

Вопрос №11310997 из г. Санкт-Петербург
опубликован 02.09.2016, 19:35
Я системный администратор веб сервера и зафиксировал подозрительную активность на множестве сайтов находящихся у нас на сервере, скажите пожалуйста подбор паролей к панели управления сайтом является ли уголовным преступлением? Или что это такое? И что если переборочные запросы поступают с множества различных мест и разных стран?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если вы вторгаетесь в чью то жизнь, да. Вы также имеете право проверить. ЭТО не является уг. преступлением.

02.09.2016, 19:50

То есть, если посторонние люди пытаются проникнуть в панель управления сайтом хакерским способом это не является уголовным преступлением? А какое это преступление и каков срок наказание за такое преступление?

02.09.2016, 20:35

Если вы про это. Каждое проникновение (хакерским способом) это преступление. УК РФ, Статья 272. Неправомерный доступ к компьютерной информации

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, если это деяние повлекло уничтожение, блокирование, модификацию либо копирование компьютерной информации, -

наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

02.09.2016, 20:40