Я работающий пенсионер, в августе переращет пенсии не произведен. Что мне делать? С какого момента мне произведут доплату?
Я работающий пенсионер, в августе переращет пенсии не произведен. Что мне делать?
С какого момента мне произведут доплату?
Если Вам обязаны были произвести перерасчет именно в августе как работающему пенсионеру (в порядке ст. 17 Закона о трудовых пенсиях), то невыполнение данного требования - нарушение со стороны Пенсионного фонда. На практике, как правило, такой перерасчет производится позже, с доплатой невыплаченных ранее сумм единым "куском" (например, в октябре-ноябре). Связано это, по мнению сотрудников Пенсионного фонда, с некими "техническими проблемами". Впрочем, это не лишит Вас права требовать с Пенсионного фонда в судебном порядке доплаты к невыплаченным суммам, в порядке индексации с учетом инфляции.
В данный момент можете обратиться с письменным заявлением в орган Пенсионного фонда, по поводу Вашего перерасчета. Ответ Вам обязаны дать в течение одного месяца со дня поступления Вашего заявления.
Удачи.