Скажите пожалуйста, может ли учитель заниматься репетиторством с учениками школы, в которой он работает?
"Об образовании в Российской Федерации" не запрещает прямо учителям оказывать ученикам школы, в которой он работает, репетиторские услуги как индивидуальный предприниматель.
Вместе с тем, пунктом 2 ст. 48 данного Федерального закона предусмотрено, что педагогический работник организации, осуществляющей образовательную деятельность, в том числе в качестве индивидуального предпринимателя, не вправе оказывать платные образовательные услуги обучающимся в данной организации, если это приводит к конфликту интересов педагогического работника.
Таким образом, правонарушением будет являться не любой факт оказания платных образовательных услуг, а только тот, который приводит к возникновению конфликта интересов.
Здравствуйте! да, имеет такое право.