Возможно ли оформление дома, построенного по генеральной доверенности, если хозяева умерли и не оформили его?

У меня такой вопрос? Хочу приобрести дом, по генеральной доверенности который построить построили а оформить дом не оформили хозяева умерли получится у меня с оформлением? Или не стоит даже начинать?
Лучший ответ

Вам надо определиться с наследниками. Если они согласны отработать данную сделку у Вас может все получится. Но там комплекс вопросов:

1. Как был выделен земельный участок, его назначение.

2. Разрешение на строительство (размещение, этажность и т.д.).

3. Земля под участком выкуплена или придётся её по кадастровой стоимости выкупать.

4. Коммуникации. Наличие договоров. Возможные объёмы. Это важно для дальнейшего оборудования дома.

5. Если все хорошо. Разрешение на ввод в эксплуатацию.

6. Оформление права собственности на наследника.

7. И теперь выкуп этого дома у него по всем правилам.

Наследник в конце концов может сказать "Такая корова нужна самому". Конечно можно всё выше перечисленное обставить отдельными договорами. Ситуация решаемая, но это хлопотная.

Оформить дом проблема небольшая, п аот покупать по генералке это риск. т.к. при этом собственником вы не становитесь а будете являться лишь представителем собственника.

При желании можете помочь с оформлением дома и затем провести сделку переоформления дома и ЗЕМЛИ на себя.

Только тогда именно вы станете полным собственником.

Понятия "генеральная" доверенность не существует. По доверенности можно только представлять интересы стороны по договору.

Со смертью лица выдавшего доверенность, действие этой доверенности прекращается.

В Вашем вопросе мало информации. Но и из того, что Вы сообщаете, сделка выглядит весьма сомнительной. Не надо ничего начинать не посоветовавшись с адвокатом/юристом очно, предоставив для ознакомления документы.