Как оформить автомобиль после покупки по просроченной генеральной доверенности?
Хочу приобрести автомобиль у человека, который купил его по генеральной доверенности. Хозяин бывший автомобиля умер (осталась жена). Доверенность просроченная. Какие действия необходимо принять, чтобы оформить этот автомобиль официально на себя, либо оформить генеральную доверенность?
Уважаемый Александр!
По "генеральной доверенности" купить автомобиль вообще нельзя. В настоящее время вдова бывшего владельца должна в порядке наследования оформить автомобиль на себя (если нет других наследников) и только после этого она сможет продать автомобиль или выдать Вам доверенность.