Спор о ДТП на придомовой территории - кто виноват?
Здравствуйте!
Надо учитывать скорость движения, чтобы она была не более 20км., расположение машин.
Согласно ПДД, п 11.7. В случае если встречный разъезд затруднен, водитель, на стороне которого имеется препятствие, должен уступить дорогу.
В случае наличия препятствий с обеих сторон- ширину проезжей части необходимо разделить поровну. Если Вы не вписываетесь на свою половину- то увы.
Всего доброго.
Здравствуйте. Если вы ехале по встречной полосе то вы виноваты..
Схему смотреть необходимо, чтобы сказать, кто прав.
Если у вас не было возможности так ехать, то вы не виноваты.