Как оформить налоговый вычет при покупке квартиры с использованием разных методов оплаты

Вопрос №11311490 из г. Чебоксары
опубликован 02.09.2016, 21:50

Как можно оформить налоговый вычет в нашей ситуации. Недавно купили квартиру. Оплат производилась в несколько этапов. За первую часть наличными есть расписка, за вторую часть банковского перевода есть только чек. Потом был перевод через банк по молодой семье, и последняя сумма по матеріскому капиталу. Продавец получила эти все деньги. Была договорённость, что напишет ещё и расписки. Но после получения последней суммы продавец скончалась спустя короткое время. Разумеется, расписки теперь брать не с кого. Как быть? Может, достаточно одной расписки и чека на наличные деньги? Ведь с маткапитала и субсидии по молодой семье все равно налогового вычета нет. Свидетельство о смерти будем пытаться у родственников взять, заверить.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, предоставьте расписку и чек. Так как со средств МСК и субсидии вычет не предоставляется.

02.09.2016, 21:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Благодарю за ответ! А то нам риелтор говорила, что помимо чека ещё и расписка нужна. Попробуем тогда так.

02.09.2016, 21:56

Если затребуют расписку, то дополнительно можете выписку со счет предоставить. Может пояснения письменные затребуют. Ну нет у Вас расписки к сумме по чеку.

02.09.2016, 21:59

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских