Как оформить налоговый вычет при покупке квартиры с использованием разных методов оплаты
Как можно оформить налоговый вычет в нашей ситуации. Недавно купили квартиру. Оплат производилась в несколько этапов. За первую часть наличными есть расписка, за вторую часть банковского перевода есть только чек. Потом был перевод через банк по молодой семье, и последняя сумма по матеріскому капиталу. Продавец получила эти все деньги. Была договорённость, что напишет ещё и расписки. Но после получения последней суммы продавец скончалась спустя короткое время. Разумеется, расписки теперь брать не с кого. Как быть? Может, достаточно одной расписки и чека на наличные деньги? Ведь с маткапитала и субсидии по молодой семье все равно налогового вычета нет. Свидетельство о смерти будем пытаться у родственников взять, заверить.
Здравствуйте! Да, предоставьте расписку и чек. Так как со средств МСК и субсидии вычет не предоставляется.
Благодарю за ответ! А то нам риелтор говорила, что помимо чека ещё и расписка нужна. Попробуем тогда так.
Если затребуют расписку, то дополнительно можете выписку со счет предоставить. Может пояснения письменные затребуют. Ну нет у Вас расписки к сумме по чеку.