Вопрос: подхожу ли я под данную статью, если нахожусь в разводе?
Я военнослужащая. Прохожу службу по контракту в пограничной службе ФСБ РФ.Настоящий контракт до января 2014 года. Хочу разорвать контракт досрочно на основании ст 51 закона О прохождении военной службы. Формулировка следующая: по уважительным причинам по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет, так как воспитываю его одна. Вопрос: подхожу ли я под данную статью, если нахожусь в разводе? Муж проживает в Санкт-Петербурге, но практически участия в воспитании сына не принимает. Но доказать это будет очень сложно, так как если его об этом спросят он будет говорить, что я сама не хочу чтобы он общался с сыном.
Ольга, здравствуйте! Если я правильно поняла, то Вы хотите досрочно расторгнуть контракт по п. "в" п. 3 ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" - то есть, по семейным обстоятельствам. Так? Нужно будет доказывать, что кроме Вас ребенка содержать и воспитывать больше некому.. Если есть отец у ребенка, проживает в этом же городе, платит алименты, то, полагаю, нужно будет в обоснование своей позиции найти еще аргументы.. Возможно, есть какие-то мед. справки и заключения?
С уважением,
Харченко О.В.