Прописка ребенка к отцу без его согласия - что говорит закон?

Можно ли прописать ребенка к отцу без его согласия? Ребенку полтора года на данный момент он прописан у меня, у нас площадь маленькая, еще возник вопрос о разводе.
Лучший ответ

В соответствии с Административным регламентом предоставления ФМС РФ государственной услуги по регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ (утвержден приказом ФМС РФ № 288 от 11.09.2012 года), для регистрации ребенка требуется заявление того из родителей, по месту жительства которого он регистрируется[b][/b]. Иными словами, отец вашего ребенка должен сам представить в территориальное отделение ФМС заявление о регистрации ребенка. Это заявление и является выражением согласия на регистрацию сына. Если он не согласен - зарегистрировать ребенка не получится. Если такое заявление буде - согласия других проживающих не требуется

Без отца не получится, Вы же там не зарегистрированы даже.

Без согласия отца невозможно прописать ребёнка по месту его жительства, ст.20 ГК РФ- место жительства несовершеннолетних детей до 14 лет- место жительства их родителей, когда Вы ребёнка регистрировали по месту жительства с Вами родители определили что ребёнок будет проживать с Вами, оба родители так решили, сейчас тоже надо согласие обоих родителей.

Расторгайте брак и взыскивайте алименты