Как решить проблему с ограничением при регистрации автомобиля после покупки?
Проконсультируйте меня пожалуйста! Я купила автомобиль по договору купли-продажи. Договор заключен между мной и гражданином Петровым. Но Петров тоже автор это авто покупал по ДКП между Петровым и Ивановым. И СТС оформлено ещё на Иванова. Я поторопилась с покупкой, не проверив авто на ограничения. Приехала в ГИБДД ставить на учёт, а мне говорят, что не поставят, пока не принесете постановление о снятии ограничения. Я не знаю, что делать, я должна успеть решить это в течение 10 дней, договор подписан 31 августа, т. е. 9 сентября последний день для постановки на учёт. Петров не отвечает на звонки, Иванова я в глаза не видела... Как быть в данной ситуации.
Лучший ответ
Ставить можете и по истечении 10 дней,просто заплатите штраф. Узнавайте у пристава за что наложен арест,затем либо оплачивайте долг,либо подавайте в суд на расторжение ДКП.
Да варианта: либо обжаловать письменный отказ в суде либо подавать заявление в полицию