Как поступить, если бухгалтерия отказывается перечислять зарплату в другой банк и через кассу
А если бухгалтерия отказываться перечислять зарплату в другой банк, утверждая, что это незаконно, по тем же причинам отказывается выплачивать зарплату через кассу, что в этом случае делать?
Действия Вашей бухгалтерии незаконны. Но прежде чем жаловаться Вам необходимо подать письменное заявление на имя Вашего работодателя с просьбой о начислении Вашей заработной платы на счёт конкретного банка. Данное заявление должно быть зарегистрировано в канцелярии или направлено почтой с уведомлением. После этого Вашу просьбу либо удовлетворят либо получите письменный отказ. Либо Вас проигнорируют в течении месяца. С этого момента у Вас трудовой спор с работодателем. Можете обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру, не помогает то в течении 3 месяцев можете обратиться в суд. Это по закону. А вступать Вам в конфронтацию с работодателем или нет, решать Вам.
Вы вправе получать в кассе предприятия либо на счёт в любой банк- ТК РФ