Отчетность о зарплате не перечисляется на мою карту из-за неподходящего отделения сбербанка - проблема с бухгалтерией
Бухгатерия отказываеся перечислять зарплату на мою (зарплатную) карту мотивируя тем, что они не работают с этим отделением сбербанка.
Лучший ответ
Уважаемый, Иван!
Согласно ст. 136 ТК РФ предусмотрено, что [
quote]Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором или трудовым договором.
Следовательно, если в коллективном, либо трудовом договоре было установлено и вами согласовано условие о другой кредитной организации, в которой у вас не открыт счет, то действия бухгалтерии неправомерны.