Петропавловск-Камчатский, 03.09.2016, 05:44

Право на использование общих помещений - можно ли размещать коляску в колясочной без прописки?

Вопрос №11312047 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 03.09.2016, 05:44
Имею ли я право ставить свою коляску в колясочную не имея в этом доме прописку? Ведь это колясочная общего пользования. Соседи повесили замок и сказали что пользоваться колясочной имеют право только жильцы с пропиской.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это решают сами жильцы дома - ст. 36, 46 ЖК РФ.

03.09.2016, 05:46

Обратитесь в УК

03.09.2016, 05:45
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Квартиры этого дома, предоставлены Министерством обороны, под соцнайм, и не являются собственностью. Просто у них есть прописка и договор соцнайма.

03.09.2016, 06:14

В таком случае, это решает собственник, Татьяна (не жильцы)

03.09.2016, 06:17

Но я тоже не являюсь собственником и не прописана в этом доме.

03.09.2016, 07:00

Какой вы собственник? У вас есть документ подтверждающий данное право либо регистрация ( на худой случай).

03.09.2016, 07:03

Всё верно. Начните с обращения в УК, как Вам и посоветовали.

03.09.2016, 07:03