Отчисление с воинской службы после повреждения в командировке - правомерно ли это и какие гарантии предоставлены законодательством? Возможна ли компенсация по страхованию?
Мой вопрос такой. Мой сын прошёл срочную службу. И остался работать по контракту в то же части. С испытательным сроком в 3 месяца. Его послали в командировку на 3 месяца на повышение квалификации в г. Самара. Он там в не службы сломал руку. Его вернули в часть. Теперь стоит вопрос о его отчислении со службы. Правомерно это. и какими статьями закона он защищен. И полагается ли ему компенсация по страхованию?
---Здравствуйте, компенсация не факт что полагается. как видно из вопроса. случай не страховой. Удачи Вам и всего хорошего.