Кострома, 03.09.2016, 08:46

Как отказаться от страховки по кредиту в ВТБ банке - рекомендации и процедура

Вопрос №11312318 из г. Кострома
опубликован 03.09.2016, 08:46
Утро доброе! Взял кредит в ВТБ банке, со страховкой, так как без неё отказывают, можно ли отказаться от страховки, как это правильно сделать и куда обращается? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

необходимо обращаться в страховую компанию с заявлением о досрочном прекращении договора страхования и возврате страховой премии.

Но надо учитывать, что в силу ст. 958 Гражданского кодекса РФ при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.

03.09.2016, 08:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, в течении 5 дней. можете отказаться. подав соответствующее заявление. Удачи Вам и всего хорошего.

03.09.2016, 08:47

Здравствуйте!

В течение 5 дней пишите заявление в страховую компанию о расторжении договора страхования (отказе от страховки).

03.09.2016, 08:48

письменно писать заявление о расторжении договора страхования

03.09.2016, 10:27

Спасибо Вам всем за консультац!!! Будьте добры, пожскажите, а если страховая компания находится в другом городе, как им писать, что я отказываюсь от страхования, и есть ли какой нибудь аброзец, как правильно написать?

03.09.2016, 11:18

Составить Вам поможет юрист.

03.09.2016, 11:21

простоя форма прошу расторгнуть договор страхования заключенный тогда то. дата подпись второй экземпляр банку в копии а третий у себя храните с квитанциями почты об отправке

03.09.2016, 11:45