LSN Messenger
Саранск, 03.09.2016, 10:23

Как получить страховое возмещение на сберкнижку для несовершеннолетнего - требуется одобрение попечительских органов

Вопрос №11312599 из г. Саранск
опубликован 03.09.2016, 10:23
Ребенок, (которому 15 лет) застрахован, сломал руку, ему перечислили страховое возмещение на его сберкнижку, которую он открыл в Сбербанке. Может ли ребенок сам или с родителями получить страховое возмещение? В Сбербанке отказывают в выдаче, требуя одобрение попечительских органов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платно всё можно.

03.09.2016, 11:16

Здравствуйте!

Всё правильно нужно получить разрешение органа опеки и попечительства.

03.09.2016, 10:25
Оценка автора вопроса:
Какими законодательными нормами это регулируется? Где это написано?
в 26 ст. ГК РФ не увидел что-то подобного.

Родители имеют право с разрешения опеки

03.09.2016, 10:27

Можно , в личке у выбранного юриста, платно

03.09.2016, 11:16

Можно ли получить ответ с ссылкой на нормы ГК?

03.09.2016, 11:14