Вопросы о выдаче исполнительного листа для юридического адреса дебитора
1. Дебитор (юр. адрес Благовещенск) нарушает условия мирового соглашения, могу я ходатайствовать о выдаче исполнительного листа в арбитражном суде Хабаровского края? Или только по месту юр. адреса дебитора?
2. Если только по месту юр. адреса, есть ли возможность сделать это удалено? Без выезда.
обратитесь в суд рассматривавший дело. испол.лист направят приставам по вашему заявлению (без выезда).
в суд, утвердивший мировое соглашение
Можно требовать, только по месту юрадреса дебитора. Направьте заявление, суд вышлет вам ИЛ почтой. Потом также почтой вы отправите его приставам. Но наверное проще нанять кого-то на месте в качестве представителя и выслать доверенность