Как разрешить конфликт с соседом из-за собачьей нечистоплотности
Я не собираюсь спускать собаку с поводка. Сегодня соседка вышла с телефоном и снимала как я прохожу мимо ее дома с собакой. Меня это напрягает морально.
Здравствуйте!
Одевайте на собаку намордник и поводок, убирайте за собакой- и соседи не будут нервничать и вы будете жить спокойно.
Удачи вам, всего хорошего.
Если собака в поводке и наморднике, вас это вообще не должно напрягать. Если соседям заняться нечем-пусть снимают
Ничего страшного. А вот за собакой в жилых зонах нужно убирать
Не напрягайтесь. Оденте собаке намордник, носите с собой пакет. Просите уточнить у соседей информацию о границе земельного участка. Попросите поставить указатели, где именно у них заканчивается территория и т.п.
Не реагируйте. Будут оскорбления - пишите заявление в полицию.
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление
если вы выгуливаете свою собаку на поводке и в наморднике постарайтесь не реагировать. гадить у дома соседки могут и другие собаки бегающие по улице но она ведь с вами конфликта ищет лучший способ не реагировать. может посмотреть варианты прогулки чтобы не мимо ее дома ходить. соседке можно посоветовать огородить территорию.чтобы свободно гуляющие собаки к ней не забегали. как собачник скажу что все домашние собаки как правило не гадят у своего дома но любят это делать у других домов они запах перебивают других собак и свою территорию метят так.
Не вздумайте спустить собаку с поводка...
Здравствуйте!
Удачи вам, всего хорошего.
КоАП РФ, Статья 5.61. Оскорбление