Как поступить, если при покупке дома обнаружены сорванные пломбы на электросчётчике
Купил дом. Через пять лет пришло предписание сменить старый электросчётчик. Пришли опломбировать новый счётчик и обнаружили сорванные пломбы гос поверителя на старом счётчике. Выписали штраф. Что можно сделать в этом случае, так как я уже купил этот дом с сорванными пломбами на счётчике?
Лучший ответ
Здравствуйте!
К сожалению, сейчас вы не докажите, что на момент покупки пломбы были сорваны.
Ничего не сделаешь..за это отвечает теперь только вы
доказать что вы не были осведомлены о сорванных пломбах. но поскольку вы собственник именно вы отвечаете за состояние приборов учета. доказать что вы ни при чем можно только одним способом представить сведения о том что показания счетчика регулярно проверялись сбытовой компанией и претензий по состоянию этого прибора учета не было.