Будут ли поправки по ст 228.1 в конце 2016 г?
Планируется внести поправки с 1 января 2017 года.
исключить пункт "б" части 4 статьи 228.1;
дополнить статью 228.1 частью 6 и изложить в следующей редакции:
"6. Деяния, предусмотренные частями четвертой и пятой настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, -
наказываются лишением свободы на срок от пятнадцати до двадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы."
Это не известно, пока не предполагается.