Как обезопасить мужа и сделать наследство для детей
Здравствуйте!
Вы можете на основании статьи 1137. ГК РФ оформить завещание на детей с завещательным отказом- с условием предоставления мужу права пожизненного проживания в доме.
Удачи Вам .Всего доброго.
Как то вы на двух стульях сидите и мужа не хотите оставить ни с чем, и в то же время хотите, что бы все досталось детям. Так не бывает.
Напишите завещание на мужа и своих детей
Здравствуйте! Вы можете завещать дом детям, но сделать завещательный отказ в его пользу, то есть, чтобы он имел пожизненное право пользования и проживания в доме. Что касается технички, то также может завещать технику.
Вы очень правильно подметили - сижу на 2-х стульях. Я и сама это понимаю. Но как-то по другому не знаю как сделать. В этом и проблема. Муж-это муж, а дети - это мои дети. А какого рода написать завещание? Как конкретно всю проблему обозначить. Думаю, что нотариус посмотрит на меня, как на не совсем здоровую!!!
Всё верно Вам уже посоветовали. Завещайте имущество детям под условием предоставления гражданскому супругу право пожизненного пользования домом.
В Вашем случае только подарить мужу долю в доме. Размер доли сами определяйте.
По закону половина от всего нажитого в браке и без того его.
Всем, кто откликнулся - огромное спасибо. Теперь я знаю, как сделать правильно.
Удачи в делах!