Снятие с регистрационного учета и выселение прописанной семьи из домовладения - шансы в суде и основания для подачи искового заявления
Являюсь собственником доли частного домовладения. В 2002 году прописал семью из трех человек (пенсинер 70 лет, ее дочь 35 лет, внук 20 лет). С тех пор они проживают в моем домовладении (безвозмездно). Прописка состоялась с целью дальнейшей продаже им домовладения. Продажа не состоялась. Намереваюсь продать другим людям. Каковы шансы в суде на снятие их с регистрационного учета и принудительное выселение из домовладения (они противятся без судебного акта). Пенсионер уже во время проживания получил инвалидность. По каким основаниям следует подавать исковое заявление? Я так понимаю, ст.35 Конституции РФ никто не отменял...
Здравствуйте! Подавайте иск в суд о снятии с регистрационного учета и выселении данных лиц, на основании п.4 ст 31 ЖК РФ, так как данные лица не являются членами вашей семьи.
Удачи Вам .
Да, Вы вправе через суд выселить нанимателей, в случае если они добровольно не снимуться с регистарционного учета
Здравствуйте!
У Вас есть все шансы, поскольку Вы собственник.
Каких-либо препятствий из Вашего вопроса я не усматриваю.
Да. возможно выселение в судебном порядке. Указывайте. что не члены семьи и закончились договорённости о предоставлении прописки, по сути регистрация носила временный характер. За составлением искового заявления лучше обратиться к юристам
Вы как собственник имеете полное право их выселить.
Посмотрите образец составления такого искового заявления по ссылке: