Если я оформлю его на себя имеют ли право судебные приставы забрать мой авто в счет его долгов?
Ув. Виктория, приставы сделают попытку наложить арест на вашу машину. а то может и наложат арест. А вам надо будет доказывать, что долг мужа возник до заключения брака , и кредитные деньги потрачены были не на машину и не на совместно нажитое имущество и указать куда им были потрачены эти кредитные деньги. Т. е. вам предстоит все документально доказывать.
Обычно приставы сначала накладывают арест на все имущество подряд, а потом уде заинтересованное лицо обращается в суд с заявлением об освобождении имущества от ареста. Вот тут -то надо доказывать все документально .
С уважением, Елена Брусникова