Москва, 03.09.2016, 14:06

Ответственность и процедуры при лопнувшей трубе в сантехническом шкафу к счетчику горячей воды

Вопрос №11313351 из г. Москва
опубликован 03.09.2016, 14:06
В сантехническом шкафу лопнула труба идущая к счетчику горячей воды (труба около 5 см). Труба стоит после вентелей и до счетчика. Вопросы. В чем ведении труба (ЖЭК или собственник)? Если собственник отвечает за нее, то что должен запросить у слесаря, который будет ее менять (акт от смене, прайс-лист на услуги, сколько стоит, а не верить на слово и т.д.)?
Лучший ответ
Рекомендуется

До первого крана от стояка сфера ответственности управляющей компании, после первого крана ответственность на собственнике.

Собственник может запросить все данные в том числе и обоснование тарифов.

03.09.2016, 14:26

Труба принадлежит собственнику.

03.09.2016, 14:09

в вашем случае ответственность несет собственник

03.09.2016, 14:10

Здравствуйте, ////!

Ответственность всегда несет собственник! В данном случае бремя содержания лежит на Вас.

03.09.2016, 14:39

Какие документы необходимо будет запросить у слесаря когда будут менять трубу?

03.09.2016, 15:09

Все которые Вы посчитаете нужным и которые относятся к данной работе.

03.09.2016, 15:10

Как правило кватанцию по оплате должны выдать

03.09.2016, 15:12