Проблемы с гражданским браком - Загс отказался вернуть перевод паспорта после отмены свадьбы
Мы подали документы на заключение брака. Я гражданка РБ. Делала перевод паспорта и нотариально заверяла, справку отнесла. Жениха срочно забрали в рейс в море. Соответственно на свадьбу он не успеет приехать. Ходила в загс с просьбой вернуть хотя бы перевод паспорта, потому что мне он нужен и за него заплачена не маленькая сумма денег. Мне отказали. Как мне поступить в данной ситуации? Могу ли я вернуть хотя бы перевод паспорта?
Лучший ответ
Конечно можете , пишите правильно заявление и в случае отказа требуйте письменный ответ с обоснованием, чтоб обжаловать его в прокуратуру