Изъятие документов снова за нарушения в 2015 году - имеют ли право?
2 марта 2016 года изъяли документы за период 2013-2015 г, были выявлены нарушения на сумму 30 т. рублей, дали штраф 50 т. рублей. 2 августа приговор вступил в законную силу. А 9 август а опять изъяли документы за сентябрь-октябрь 2015 года и опять якобы такиеже нарушения. Имеют ли право?
Добрый день. Если не согласны, то вправе обжаловать незаконные действия в прокуратуре, а Постановление по делу об административном правонарушении (а не приговор) в суде
За другой период имеют право
Самое, что ни на есть полное право проводить проверки, в рамках проводимых проверок изымать документы, проводить экспертизы.
Если, конечно, это - ОБЭП.