Как мне ее получить в Израиле-форма, надо ли ее заверять в посольстве России и какой официальный орган должен мне ее выдать?

Я гражданка России, проживаю в Израиле. В 1998 году муж бросил меня, когда я ожидала ребенка. В связи с экономическим кризисом уехала в 1999 году в Израиль. На вывоз ребенка согласие было получено. Развод оформлен не был. Муж подал на развод в 2001. Алименты на ребенка не выплачивал и не поддерживал контактов, хотя я регулярно сообщала ему о дочери и посылала фотографии. Я собираюсь подать на алименты на ребенка в России и в перечне документов вижу справку о совместном проживании с ребенком. Как мне ее получить в Израиле-форма, надо ли ее заверять в посольстве России и какой официальный орган должен мне ее выдать? Достаточно ли того что ребенок вписан в мой загранпаспорт - российский. Достаточно ли нотариально заверенной и переведенной копии моего израильского паспорта, где указаны мои дети и наш совместный адрес? С уважением, Анна.
Лучший ответ

Шалом Анна!

Весь судебный процесс должен проходить в России.

У вас, при решении вашей проблемы, будет возникать ещё больше вопросов, поэтому, советую обратиться за помощью, к Российскому юристу и он все ваши проблемы будет решать.

Что касается вашего вопроса, то вам достаточно взять справку о том что сын и Вы зарегистрированы по одному адресу: на иврите, сделать её перевод на русский и заверить у нотариуса в Бээр Шева апостилем. Форма любая. Тоже самое необходимо будет сделать и с доверенностью, на право представления ваших интересов в Российском суде и другое.

Удачи!