Влияет ли лишение родительских прав на получение материнского капитала в случае наличия детей от разных отцов?

Двое детей от разных мужчин, если получить материнский капитал, а потом лешат родительских прав на первого ребенка, будет ли действителен материнский капитал?
Лучший ответ

Будет действительным.

Спасибо)

Нет не будет действителен

Спасибо

Здравствуйте! Право на сертификат перейдет в равных долях к отцам детей.

Лешение по первому ребенку а не по второму!

В ситуации, когда мать лишена родительских прав в отношении своих детей, право получения материнского капитала переходит к ее детям. При этом каждый ребенок получает равную долю.

Обычно у таких детей бывают опекуны, например, бабушка и дедушка. Именно они могут обратиться с заявлением от имени детей о выдаче материнского капитала в Пенсионный фонд по месту жительства. Очень часто в таких случаях материнский капитал переходит к отцу ребенка.

Дети от разных отцов!лишение первого ребенка!

Не факт! ч. 3 ст. 3 N 256-ФЗ сертификат будет не действительным в случае лишения родительских прав в отношении ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки, А право на материнский капитал возникает в связи с рождением ВТОРОГО ребенка. Получается что если лишат род.прав на первого ребенка то сертификат останется в силе, если вы конечно не совершили какого либо преступления в отношении своих детей.

Спасибо,нет там идет дело принципа отца первого ребенка,ни по каким пунктам по закону я не прохожу,я не пью не наркоманка,детей не била,на алементы не подано,просто ребенок проживает с бабушкой по папеной линии,я помогаю всем чем могу,а тут я получаю сертефикат и они на него надеються,и из за принцепа могут подать в суд на лешения меня родительских прав на основании что он живет с бабушкой