Может ли материнский капитал быть отозван после лишения родительских прав и возможность переоформления на третьего ребенка?
Скажите пожалуйста у меня двое детей получала материнский капитал после меня лишили родительских прав на первого ребёнка. Действителен ли материнский капитал? И если я жду третьего ребёнка смогу ли я его переоформить?
Лучший ответ
Если вас лишили родительских прав ст 69 СК РФ в отношении первого ребенка то вам придется вернуть маткапитал И заново его оформить только после рождения ребенка.
Вернуть мне его не говорили. Говорят что заново его я не получу можно ли его переоформить?
Здравствуйте.
Да, можетепереоформить.
А куда обращаться? И есть ли статья которой можно руководствоваться?