Белгород, 03.09.2016, 18:39

Куда поступают деньги по страховым взносам, если они не поступают в пенсионный фонд? Как разобраться с долгами и узнать их местонахождение?

Вопрос №11314237 из г. Белгород
опубликован 03.09.2016, 18:39
Мой муж бывший фермер. Но крестьянское хозяйство не закрыто. У него накопились долги по страховым взносам в пенсионный фонд. С 2012 года по 2015 он работал в ЖКХ и половину его зарплаты удерживали по исполнительному листу в счет долгов. В 2015 году он пошел на пенсию и также получает половину. У судебных приставов в должниках он не числется. При обращении в пенсионный фонд выяснилось, что деньги туда не поступали с 2011 года. В налоговой инспекции объяснили, что фермерское хозяйство было закрыто еще в 2010 году, так как он не прошел регистрацию. Подскажите, пожалуйста, как узнать куда поступают деньги, так как приставы ссылаются на ПФ, а в ПФ они не поступают? Куда обращаться по этому вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

В том то и дело, что я не знаю кто удерживает. Из банковской выписки видно, что поступает на счет 50 % от пенсии. У приставов в должниках не числится, они говорят, что ПФ может удерживать без судебного производства, но в ПФ деньги не поступают.

03.09.2016, 19:10

Вам ответили - обращайтесь в прокуратуру. Тут надо выяснять у должностных лиц прохождение денег, а у Вас эта процедура может занять слишком много времени, да и противодействие возможно

03.09.2016, 19:13

Обращайтесь в прокуратуру, Юлия, иначе Вы сами долга будете искать причину списания. Желательно письменно (официально).

03.09.2016, 19:17

для начала обратитесь в ПФР за справкой о размере пенсии и произведённых выплатах с момента наступления пенсионного возраста. Затем к приставам - затребуйте сведения о наличии исполнительных производств за тот же период. И ещё - маловероятно, что ПФР имеет право на внутриведомственное исполнение взысканий с пенсии, всё через приставов

03.09.2016, 19:17

Здравствуйте.

Запрос сделали?

03.09.2016, 18:41

Я не знаю куда обращаться, какой делать запрос и куда?

03.09.2016, 18:49

А кому Вы платите (или - кто удерживает), Юлия?

Каким образом списываются деньги?

03.09.2016, 18:56

На Вашем месте я бы направил обращение в прокуратуру. Пусть разбираются и с начислениями и с местом нахождения денег

03.09.2016, 18:56

В том то и дело, что я не знаю кто удерживает. Из банковской выписки видно, что поступает на счет 50 % от пенсии. У приставов в должниках не числится, они говорят, что ПФ может удерживать без судебного производства, но в ПФ деньги не поступают.

03.09.2016, 19:10

Вам ответили - обращайтесь в прокуратуру. Тут надо выяснять у должностных лиц прохождение денег, а у Вас эта процедура может занять слишком много времени, да и противодействие возможно

03.09.2016, 19:13

Обращайтесь в прокуратуру, Юлия, иначе Вы сами долга будете искать причину списания. Желательно письменно (официально).

03.09.2016, 19:17

для начала обратитесь в ПФР за справкой о размере пенсии и произведённых выплатах с момента наступления пенсионного возраста. Затем к приставам - затребуйте сведения о наличии исполнительных производств за тот же период. И ещё - маловероятно, что ПФР имеет право на внутриведомственное исполнение взысканий с пенсии, всё через приставов

03.09.2016, 19:17