Отказ работодателя выдать справку 2 НДФЛ - возможные способы воздействия на руководство организации
Работала по договору ГПХ, работодатель отказывается выдавать справку 2 НДФЛ за отработанные 8 месяцев. Чем можно повлиять на руководство организации? Заранее спасибо.
Здравствуйте. Подайте письменное заявление о выдаче такой справки в нужном количестве экземпляров, ссылайтесь на ст. 62 Трудового кодекса РФ. Работодатель обязан выдать такую справку по письменному заявлению работника не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления. Если откажет, то вы можете для защиты своих прав обратиться в государственную инспекцию труда
Здравствуйте! отказать не имеет право. Однако! справку можете получить в ИФНС.