Москва, 03.09.2016, 19:03

Сын наследовал деньги от отца. В какие сроки он должен получить эти деньги, чтобы банк не забрал?

Вопрос №11314301 из г. Москва
опубликован 03.09.2016, 19:03
Сын наследовал деньги от отца. В какие сроки он должен получить эти деньги, чтобы банк не забрал?
Лучший ответ
Рекомендуется

в течение шести месяцев со дня смерти отца,если срок пропущен можно ходатайствовать восстановить срок в судебном порядке,одновременно с заявлением о признание принятия наследство

03.09.2016, 19:09

Здравствуйте! По истечению 6-ти месячного срока со дня смерти.

03.09.2016, 19:04

Сыну сначала к нотариусу нужно не забыть сходить, это займет продолжительное время

03.09.2016, 19:04

Здравствуйте!

Сможет получить по истечении 6 месяцев со дня смерти.

Сын может получить деньги на похороны отца до истечения 6 месячного срока, но не более 100 тыс руб.

Удачи вам.

03.09.2016, 19:05

Здравствуйте! Банк в любом случае средства на счете не может присвоить. Заявление о принятии наследство подается до шести месяцев, а оформить наследство можно в любое время и получить вклады.

03.09.2016, 19:06

После получения свидетельства о праве на наследство наследник может в любой момент обратиться за получением наследства, банк не вправе присвоить деньги наследодателя.

03.09.2016, 19:08

Сын уже вступил в наследство, но из-за того, что живет в Израиле, то интересуется есть ли предельный срок получения наследственных денег в банке. Слышали, что спустя 3 года, деньги государство забирает.

03.09.2016, 19:53

Никто их не заберет. Наследство принадлежит ему и он вправе в любое время получить средства.

03.09.2016, 19:55

Нет, Вымороченным имуществом считается имущество на которое никто не вступил в наследство. Если сын уже принял наследство то сроков нет.

03.09.2016, 19:55

3 года это срок исковой давности для принятия наследство.Так как вы его приняли ,беспокоится не надо.

С Уважением

03.09.2016, 20:46