Сын наследовал деньги от отца. В какие сроки он должен получить эти деньги, чтобы банк не забрал?
в течение шести месяцев со дня смерти отца,если срок пропущен можно ходатайствовать восстановить срок в судебном порядке,одновременно с заявлением о признание принятия наследство
Здравствуйте! По истечению 6-ти месячного срока со дня смерти.
Сыну сначала к нотариусу нужно не забыть сходить, это займет продолжительное время
Здравствуйте!
Сможет получить по истечении 6 месяцев со дня смерти.
Сын может получить деньги на похороны отца до истечения 6 месячного срока, но не более 100 тыс руб.
Удачи вам.
Здравствуйте! Банк в любом случае средства на счете не может присвоить. Заявление о принятии наследство подается до шести месяцев, а оформить наследство можно в любое время и получить вклады.
После получения свидетельства о праве на наследство наследник может в любой момент обратиться за получением наследства, банк не вправе присвоить деньги наследодателя.
Сын уже вступил в наследство, но из-за того, что живет в Израиле, то интересуется есть ли предельный срок получения наследственных денег в банке. Слышали, что спустя 3 года, деньги государство забирает.
Никто их не заберет. Наследство принадлежит ему и он вправе в любое время получить средства.
Нет, Вымороченным имуществом считается имущество на которое никто не вступил в наследство. Если сын уже принял наследство то сроков нет.
3 года это срок исковой давности для принятия наследство.Так как вы его приняли ,беспокоится не надо.
С Уважением