Оренбург, 04.12.2018, 10:39

Банк забрал жилье в ипотеку - должна ли я выплатить разницу в 400 тыс. руб.?

Вопрос №14931282 из г. Оренбург
опубликован 04.12.2018, 10:39
Банк забрал жилье,. Взятое в ипотеку я должен был банку 1.5 млн а дом забрали по цене 1.1 млн должен ли я выплачивать разницу банку 400000
Лучший ответ
Рекомендуется

Не квалифицированный сотрудник. Есть такая история по закону об ипотеке, если банк взял имущество себе на баланс, то соответственно он продает долг. Так же все кредиты застрахованы в Сбербанке. Соответственно если за 2 года которые я заплатил я выплатил около 500000+ страховая покрыла все расходы+ сейчас имущество у банка и он может его продать как минимум за 1.5 млн. итого получается банк получает 1.5 млн за дом+ 500000 я выплатил+ 1.5 млн выплатила страховая компания и ещё сверху я остаюсь должен 400000

04.12.2018, 17:59

Не квалифицированный сотрудник.
- надо думать, про меня. Да, привык отвечать на вопрос заданный, а не тот, который имел в виду посетитель - оказывается, там еще было много обстоятельств, не упомянутых, явно ввиду ненужности, посетителем, а сотрудник - не смог их вызнать. Прошу пардону.

05.12.2018, 03:55

В общем случае, если иного соглашения при передаче дома не было, либо не было прощения долга - должен, сумма задолженности превышает стоимость переданного, по тексту вопроса.

04.12.2018, 11:11
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Не квалифицированный сотрудник. Есть такая история по закону об ипотеке, если банк взял имущество себе на баланс, то соответственно он продает долг. Так же все кредиты застрахованы в Сбербанке. Соответственно если за 2 года которые я заплатил я выплатил около 500000+ страховая покрыла все расходы+ сейчас имущество у банка и он может его продать как минимум за 1.5 млн. итого получается банк получает 1.5 млн за дом+ 500000 я выплатил+ 1.5 млн выплатила страховая компания и ещё сверху я остаюсь должен 400000

04.12.2018, 17:59

Не квалифицированный сотрудник.
- надо думать, про меня. Да, привык отвечать на вопрос заданный, а не тот, который имел в виду посетитель - оказывается, там еще было много обстоятельств, не упомянутых, явно ввиду ненужности, посетителем, а сотрудник - не смог их вызнать. Прошу пардону.

05.12.2018, 03:55