Возможно ли обменять телефон в кредит и что делать, если отказали по причине непогашенного кредита?

Можно ли обменять телефон, взятый в кредит, и, если можно, что делать если отказали, сославшись, на то, что если телефон в кредит его можно обменять только после погашения кредита.
Лучший ответ

Можно только в случае обнаружения существенного недостатка товара. Кредит значения не имеет. Вам глупость сказали.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день. Если он качественный, то без согласия продавца не обменяете, даже если и кредит досрочно погасите

Спасибо за помощь!