Киров, 03.09.2016, 19:37

Проблема получения справок о зар. плате за период службы при обращении в ПФ РФ - что делать?

Вопрос №11314408 из г. Киров
опубликован 03.09.2016, 19:37
Через 3 месяца мне исполняется 60 лет. С 1974 г по 1988 г., я проходил воинскую службу в рядах ВС СССР. После увольнения в запас работаю. При обращении в ПФ РФ мне нужно предоставить справки о зар. плате за период службы. Я обращался во все архивы МО РФ, но сведений по одной части, где я служил 5 лет в архивах нет. В ПФ РФ мне сказали, что без нее мне положена пенсия без учета зар. платы, т.е. мин. пособие. Как мне потупить в данной ситуации. Справку из военкомата о срока службы я предоставил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Период берут 5 лет, за время службы в ВС СССР зар. платы были приличные, в другое время просто нет 5 лет непрерывного стажа, т.к. проработав 12 лет фактически на одном месте сама фирма менялась раз в два года, а то и каждый год. И получалось, что 31.12 пишем заявление на увольнение, а 03.01-заявление на прием.

03.09.2016, 20:14

Говорю Вам ищите доказательства и подавайте в суд. Подойдет любая переписка.

03.09.2016, 20:16

Не понял почему период стажа с 1988го, но вообще ПФ сейчас горазды отказывать по всякому поводу, политика такая. подавайте в суд и устанавливайте факт стажа, как военного так и после.

03.09.2016, 20:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Период берут 5 лет, за время службы в ВС СССР зар. платы были приличные, в другое время просто нет 5 лет непрерывного стажа, т.к. проработав 12 лет фактически на одном месте сама фирма менялась раз в два года, а то и каждый год. И получалось, что 31.12 пишем заявление на увольнение, а 03.01-заявление на прием.

03.09.2016, 20:14

Говорю Вам ищите доказательства и подавайте в суд. Подойдет любая переписка.

03.09.2016, 20:16