Санкт-Петербург, 09.10.2014, 14:37

Отказ в постановке на государственную очередь на улучшение жилищных условий из-за отсутствия справки о доходах - что делать?

Вопрос №5076971 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.10.2014, 14:37
Отслужил в армии (срочная служба). Собрал все документы для постановки на государственную очередь на улучшение жилищных условий. Через полтора месяца пришел отказ в постановке т.к. не предоставил справку о доходах, никто нигде не сказал что нужна эта справка, сказали достаточно будет справки с ВЧ, что я действительно проходил службу. Как мне поступить в этой ситуации? Ждать еще год и собирать документы заново?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Никита Викторович!

Срок обращения для постановки на учет по улучшению жилищных условий законодательством не предусмотрен, поэтому Вы можете обратиться еще раз. Основанием для этого является признание Вас нуждающимся в улучшении жил.условий.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

09.10.2014, 14:55

Спасибо большое. В администрации требуют справку о доходах за предыдущий год, а этот год я служил в армии. Нужна ли справка о доходах?

09.10.2014, 15:10

Полагаю, что в такой ситуации справка о доходах не нужна, нужны документы о Вашеи обеспечении жильем - документ о праве собственности, справку о регистрации, документы, подтверждающие родство, если Вы зарегистрированы вместе с другими родственниками. Запишитесь на прием в жилищный отдел по месту Вашей регистрации.

09.10.2014, 15:20