Как защитить свои права и избежать правовых проблем после конфликта с тёщей во время встречи с дочерью

Моя БЖ с моей дочерью трёх лет проживают со своей мамой в её доме, с БЖ договорились о встрече в их доме для встрече с ребенком, когда я приехал в оговорённое время никого не дозвался, калитка была открыта, зашёл во двор, проверить, приоткрыл дверь в дом, а от туда выскочила Несостоявшаяся тёща и выгнала со двора, я уехал молча, потому-что орала как потерпевшая. Через час позвонил участковый и сообщил что на меня написала тёща заявление в полицию за проникновение на территорию участка и дома. Подскажите что мне делать? Что говорить участковому что бы не привлекли?
Лучший ответ

опишите как есть, приложите решение суда, соглашение об осуществлении родительских прав, распечатку телефонных звонков, по окончании проверки ознакомьтесь с материалом путём фотосъёмки. Повторно обратитесь с БЖ для встречи с ребёнком, если будет дубль - обращайтесь в суд

А сам Вадим Викторович Булыгин, ты даёшь своим родителям общаться с внуком. И ещё консультируешь других, и тебе не стыдно называть себя юристом? Ведь ты сам первый нарушаешь закон и все нормы морали.
Виктор Булыгин.

Если вы не входили в дом, то вам ничего не грозит.

Спасибо за помощь!