Краснодар, 03.09.2016, 21:04

Как защитить свои права и избежать правовых проблем после конфликта с тёщей во время встречи с дочерью

Вопрос №11314618 из г. Краснодар
опубликован 03.09.2016, 21:04
Моя БЖ с моей дочерью трёх лет проживают со своей мамой в её доме, с БЖ договорились о встрече в их доме для встрече с ребенком, когда я приехал в оговорённое время никого не дозвался, калитка была открыта, зашёл во двор, проверить, приоткрыл дверь в дом, а от туда выскочила Несостоявшаяся тёща и выгнала со двора, я уехал молча, потому-что орала как потерпевшая. Через час позвонил участковый и сообщил что на меня написала тёща заявление в полицию за проникновение на территорию участка и дома. Подскажите что мне делать? Что говорить участковому что бы не привлекли?
Лучший ответ
Рекомендуется

опишите как есть, приложите решение суда, соглашение об осуществлении родительских прав, распечатку телефонных звонков, по окончании проверки ознакомьтесь с материалом путём фотосъёмки. Повторно обратитесь с БЖ для встречи с ребёнком, если будет дубль - обращайтесь в суд

03.09.2016, 21:10
Оценка автора вопроса:
А сам Вадим Викторович Булыгин, ты даёшь своим родителям общаться с внуком. И ещё консультируешь других, и тебе не стыдно называть себя юристом? Ведь ты сам первый нарушаешь закон и все нормы морали.
Виктор Булыгин.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если вы не входили в дом, то вам ничего не грозит.

03.09.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.Напишите объяснение участковому. привлекать вас не за что.

03.09.2016, 21:06
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Решения суда у меня нету, у нас будет суд по определению встреч с дочерью через 2 недели. Я так думаю это провокация.

03.09.2016, 21:15

вполне возможно что так и есть

03.09.2016, 21:16

Вход на участок не наказуемо. Если бы вы незаконно проникли в дом, то была бы статья, а так ничего вам не грозит. Лучше конечно сходить и написать объяснения. Участковому самому лишний геморой не нужен.

03.09.2016, 21:19

Да возьмите у участкового отказа о возбуждении уголов дела

03.09.2016, 21:23

Здравствуйте. Если Вы договорились о встрече с бывшей женой в назначенное время, а она не вышла к Вам, то скорее всего, это была провокация, чтобы привлечь Вас к уголовной ответственности по ст.139 УК РФ за незаконное проникновение в жилое помещение.

Но судя по вопросу, в дом Вы не вошли, а значит, и нет оснований для привлечения Вас к ответственности.

Бог Вам в помощь.

03.09.2016, 21:26

БЖ может принести это заявление в суд когда будет слушание по определению встреч с ребенком и ссылаться что я якобы Нарушитель, или Ещё какой нибудь маразм?

03.09.2016, 21:20

Суд оценивает все доказательства в совокупности по внутреннему убеждению.

03.09.2016, 21:26

Здравствуйте. Пусть принесет, это не имеет никакого значения по делу об определении порядка общения с ребенком.

Бог Вам в помощь.

03.09.2016, 21:27