Калининград, 03.09.2016, 21:09

Права ребенка, рожденного гражданкой Киргизии в России - пособия и свидетельство о рождении

Вопрос №11314632 из г. Калининград
опубликован 03.09.2016, 21:09
У меня такой вопрос я гражданка Киргизии, живу в России по вид на жительство... у меня скоро будет ребенок какие права имеет он в России... буду ли я получать на него пособие... и какое свид о рождении получит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Получит тот же статус, что и у Вас. Пособия сможете оформить.

04.09.2016, 00:56

Здравствуйте. Никакое пособие выплачиваться вам не будет. Гражданство по родителям.

03.09.2016, 21:11

Алексей Михайлович вот вам такой вопрос а свид. О рождении я получу в России или нужно будет лететь в Киргизию граждане какой строны мы являемся.

03.09.2016, 21:30

Свидетельство о рождении вы можете получить не в ЗАГСе РФ, а посольстве или консульстве своей страны.

03.09.2016, 21:34

В России, в ЗАГСЕ получите.

04.09.2016, 00:58

Алексей Михайлович тогда у меня такой вопрос значит если я правильно поняла с вашего ответа то мне нужно будет оформить на ребенка рвп а потом только внж и после гражданство?

04.09.2016, 00:45

Ребенок будет так же как и вы гражданином Киргизии, если собираетесь проживать на территории РФ получаете рвп и внж.

04.09.2016, 00:51

Предыдущие ответы неверные.

При выписке из роддома матери на руки выдают справку о рождении.

После выписки из роддома для получения свидетельства о рождении необходимо обратиться в районное отделение ЗАГС по месту постановки на миграционный учет (регистрации) или по месту жительства (если есть разрешение на временное проживание или вид на жительство). С собой нужно взять:

Паспорт матери;

Паспорт отца;

Справка о рождении из роддома;

Если отец и мать состоят в браке, то свидетельство о браке;

Документы подтверждающие законное пребывание на территории РФ (миграционная карта, миграционный учет, патент и т. д.).

Если документы составлены на иностранном языке, то необходимо предоставить нотариально заверенный перевод.

Вместе со свидетельством о рождении ребенка в ЗАГСе выдадут справку по форме №25 для оформления пособий на новорожденного ребенка. Справка действительна в течение 6 месяцев[/b][b]. Справку из роддома при этом забирают. Также необходимо отметить, что в течение 90 суток с момента рождения ребенка необходимо поставить его на миграционный учет на основании свидетельства о рождении (при этом получать миграционную карту необязательно)

Если отец и мать ребенка являются временно пребывающими иностранными гражданами на территории РФ (например работают по патенту), то необходимо в первые месяцы после рождения ребенка оформить ему полис добровольного медицинского страхования. Без такого полиса бесплатная медицинская помощь будет оказываться ребенку только в случае вызова скорой помощи.

Если отец или мать имеют вид на жительство или разрешение на временное проживание, то ребенок по заявлению родителей приобретает тот же статус. В этом случае может быть оформлен полис обязательного медицинского страхования на оказание бесплатной медицинской помощи. Для этого необходимо обратиться в страховую организацию. В каждом регионе есть свой список страховых организаций, занимающихся обязательным медицинским страхованием. Его можно найти в территориальном фонде обязательного медицинского страхования вашего региона проживания.

04.09.2016, 00:55

если нет оснований для получения в упрощенном порядке, то да

04.09.2016, 07:10